EN
EE
LV
LT
RU
МАРКЕТИНГОВЫЕ СТРАТЕГИИ
НОВЫЕ ИДЕИ

ДЕВОЧКА СОФИ, ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ И САМА-ВАРКА

0

24.09.2010.

Российское брендинговое агентство KIAN brand agency, чьи интересы мы представляем в странах Балтии, разработало новые сильные проекты. Торговая марка суфле MonLiebe для Кондитерского Объединения "СладКо", торговая марка готовых блюд "Здоровье нации" для компании "ТД Акульчев" и торговая марка круп в варочных пакетах "Сама-варка" для компании "Ярмарка", о чьих финансовых достижениях мы уже говорили ранее.


Девочка Софи расскажет о суфле MonLiebe от "СладКо"

В рамках комплексного проекта агентством были разработаны позиционирование, креативная концепция, название, визуальная айдентика, дизайн упаковки и рекламных коммуникаций бренда.

Как рассказывают в агентстве, несмотря на то, что сбивные кондитерские изделия имеют достаточно широкий круг потребителей, было предложено сконцентрироваться на женской целевой аудитории, так как легкость, воздушность и низкая калорийность конфет-суфле в первую очередь привлекательны именно для женщин.

Как считают в KIAN, бренд был создан максимально женственным, нежным и немного наивным. Основой креативной концепции бренда стала brand-icon - девочка Sofie. История бренда - это дневники Sofie, в которых она описывает свои мечты, сны, фантазии, на каждой упаковке суфле есть страница из ее дневника. Каждая новая история тесно связана с соответствующим вкусом, привлекая дополнительное внимание потребителя к упаковке.

Визуальная концепция бренда MonLiebe основывается на авторских иллюстрациях, что позволяет сделать общий стиль более эмоциональным и романтичным.

Упаковка, продуктовая линейка, билборд, стенд, фрагмент дневника


"Акульчев" приготовил "Здоровье нации"

Компания "Акульчев" осенью 2010 года выводит на рынок бренд "Здоровье нации". Это новый масштабный проект, одной из основных целей которого является возрождение кулинарных традиций.

Разработанная агентством KIAN визуальная концепция бренда основана на использовании художественной фотосъемки, которая позволяет раскрыть особенности национальных кухонь и показать ключевые ингредиенты с "вкусной" детализацией.

Основной color-code марки - зеленый-фреш, по мнению креаторов, подчеркивает натуральность и свежесть продуктов, создает ощущение пользы и безопасности. Основная идея дизайн-концепции упаковки - блочное деление, позволяющее четко структурировать визуальную информацию и управлять вниманием потребителя, выделяя главное.

Большое количество sku и продуктовых направлений в ассортименте марки диктовало необходимость разработки эффективной системы навигации. Для этих целей, помимо четкой цветовой навигации, были разработаны значки-идентификаторы национальных кухонь. Каждый значок представляет собой простой образ, символизирующий культурные и кулинарные традиции народов Российской Империи.

Упаковка, продукт на полке, билборд, продуктовая линейка


Крупы в варочных пакетах "Сама-варка"

Крупы в современном удобном формате, варочных пакетах, выпускаются компанией "Ярмарка" с 2005 года под маркой "Ярмарка Отборная". Однако эта марка не имела большого успеха у потребителей из-за устаревшего неактуального дизайна упаковки, а также неудачного нейминга, не отражающего в полной мере преимущества продукта. Это послужило причиной принятия решения о полном ребрендинге марки.

Проведенный конкурентный анализ показал, что основной проблемой большинства производителей круп в варочных пакетах является то, что на упаковке не отражена визуально ситуация потребления и преимущества продукта, а используется традиционное для обычных весовых круп изображение готового блюда. Эти выводы легли в основу разработки визуальной концепции бренда, ключевым элементом которой стала обширная продуктовая зона, демонстрирующая ситуацию приготовления блюд на домашней кухне. Таким образом, удалось изобразить на упаковке, как процесс приготовления, так и уже готовый, аппетитный продукт.

Предложенный цветовой код марки отражает технологичность и инновационность продукта. Данное цветовое решение полностью выбивается из стандартов сегмента, отлично выделяя тем самым марку на продуктовой полке.

Название "Сама-варка" является, с одной стороны, игровым и запоминающимся, а с другой, эффективно коммуницирует главные преимущества продукта: скорость и удобство приготовления.

Упаковка, наружная реклама, продукт на полке


NAME
CODE
YOUR COMMENT
МАРКЕТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО, КОТОРОЕ ЗА СВОЮ РАБОТУ НЕСЕТ ФИНАНСОВУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ОПЛАТА НАШИХ УСЛУГ НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ ДОСТИГНУТОГО РЕЗУЛЬТАТА